1. Bürgermeister der Großgemeinde Schonungen

 

Stefan Rottmann

Lärchenstr. 8

97453 Schonungen

Mobil: 01520/9806317

E-Mail: stefan.rottmann@spd-schonungen.de

Internet: www.stefan-rottmann.de

2. Bürgermeister der Großgemeinde Schonungen

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Gemeinderat

 

Jürgen Geist

Hauptstr. 32

97453 Schonungen

Tel.: 09721/75156

E-Mail: juergen.geist@spd-schonungen.de

Fraktionsvorsitzende

Gemeinderätin

 

Thea Kupfer

Zehntstr. 7

97453 Schonungen/Mainberg

Tel.: 09721/59000

E-Mail: thea.kupfer@spd-schonungen.de

Jugendbeauftragter der Großgemeinde Schonungen

SPD Vorsitzender Schonungen

Gemeinderat

 

Markus Hümpfer

Kirchstraße 16

97453 Schonungen/Forst

Mobil: 0151/24095846

E-Mail: markus.huempfer@spd-schonungen.de

Internet: www.markus-huempfer.de

SPD-Vorsitzender Abersfeld-Marktsteinach

Gemeinderat

 

Wolfgang Perschke

Klingenstr. 26

97453 Schonungen/Abersfeld

Tel.: 09727/907559

Mobil: 0162/7785978

E-Mail: wolfgang.perschke@spd-schonungen.de 

Gemeinderat

 

Rudolf Müller

Abersfelder Hauptstraße 26

97453 Schonungen/Abersfeld

Tel.: 09727/9079026

E-Mail: rudolf.müller@spd-schonungen.de

Gemeinderätin

 

Dagmar Rottmann

Werlingstraße 14

97453 Schonungen

Tel.: 09721/58901

E-Mail: dagmar.rottmann@spd-schonungen.de

Gemeinderätin

 

Inge Schuhmann

Buchental 4

97453 Schonungen

Tel.: 09721/7385753

E-Mail: inge.schuhmann@spd-schonungen.de

Kreisrat

 

Rudolf Müller

Abersfelder Hauptstr. 26

97453 Schonungen/Abersfeld

Tel.: 09727/1291

E-Mail: rudolf.mueller@spd-schonungen.de

Landtagsabgeordnete

 

MdL Kathi Petersen

Kornmarkt 17

97421 Schweinfurt

Tel.: 09721/71570

E-Mail: kathi.petersen@kathi-petersen.net

Internet: www.kathi-petersen.net

Europaabgeordnete

 

MdEP Kerstin Westphal

Kornmarkt 17

97421 Schweinfurt

Tel.: 09721/715716

Internet: www.kerstin-westphal.eu 

Aktuelles

Anmeldung für den Flohmarkt am 11. Juni 2017 um 07.00 Uhr unter flohmarkt@spd-schonungen.de

Standgröße 5 x 5m

Standgebühr 10 €
(7€ für Mitglieder)
Stände sind mit dem PKW zu erreichen

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SPD Schonungen